1 陈福彬 群乡蔬谱图 进京作品

2020-02-11 15:28 来源:未知

  第十二届全国美术作品展览中国画展区复评结果

  一、进京作品

  序号 作者 题目 最终级别

  1 陈福彬 群乡蔬谱图 进京作品

  2 陈治 武歆 儿女情长 进京作品

  3 杨季 榜样 进京作品

  4 徐钢 三教圣地 进京作品

  5 黄洪涛 光阴的故事 进京作品

  6 赵奇 在土地上 进京作品

  7 张策 大山正月 进京作品

  8 姜永安 伤逝的肖像中国慰安妇写真 进京作品

  9 曾春平 我把春天带回家 进京作品

  10 刘金贵 节日的山村 进京作品

  11 李金国 古木吉禽 进京作品

  12 徐展 郎木寺的节日 进京作品

  13 赵俊峰 晨曦 进京作品

  14 庄道静 放飞梦想 进京作品

  15 杨德君 使命 进京作品

  16 何梦琼 巴莎汉子 进京作品

  17 刘泉义 源泉 进京作品

  18 招炽挺 晴空 进京作品

  19 张小磊 戈壁滩上的军乐队 进京作品

  20 高鸣 渔舟唱晚 进京作品

  21 罗江 卢冰 天路 进京作品

  22 杨文德 大壑幽深 进京作品

  23 吴宪生 盖新屋 进京作品

  24 李宁 新来的小老师 进京作品

  25 黄骏 沐浴 进京作品

  26 姜海昌 丰蟹图 进京作品

  27 郑力 万壑松风 进京作品

  28 李东伟 , 中国城市道 进京作品

  29 付振宝 绿地 进京作品

  30 要红宇 吉祥那达慕赛场晨 进京作品

  31 汪浩然 鼎力 进京作品

  32 朱涛 新居旧忆 进京作品

  33 李天军 金髻太平 进京作品

  34 康凯 天高云谈 进京作品

  35 金瑞 铁马冰河之战图 进京作品

  36 敖登高娃 祝酒歌 进京作品

  37 李乃蔚 蓝花花 进京作品

  38 张晓彦 一品红 进京作品

  39 杨静 高原精灵-伽篮下的舞者之二 进京作品

  40 董斌 厚土 进京作品

  41 林沛森 千年圆梦 进京作品

  42 董金良 大运 进京作品

  43 毛冬华 重塑 进京作品

  44 刘立勇 西岳丰碑 进京作品

  45 林皖 天窗 进京作品

  46 侯媛媛、蔡亮 我们当年还是娃娃兵 进京作品

  47 孙岱婵 维和日记(红土地 蓝盔情) 进京作品

  48 贾俊春 鸥鹭忘机 进京作品

  49 丛建辉 牛市 进京作品

  50 李庆杰 祈年 进京作品

  51 苏茹娅 夏至 进京作品

  52 宫丽 来苏香 进京作品

  53 罗小颜 山的那一边 进京作品

  54 周卫阳 乡野拾趣之四 进京作品

  55 喻慧 天涯倦客 进京作品

  56 李 俊 醒 进京作品

  57 刘双喜 穆赛 小背篓 进京作品

  58 刘旭 凝翠 进京作品

  59 张见 聂耳 进京作品

  60 甘露 快递哥 进京作品

  61 李传真 工棚家 进京作品

  62 张雅君 知 进京作品

  63 方政和 晴雪鸷禽图 进京作品

  64 蒋怡翔 深谷生生 进京作品

  65 王葱葱 远天垂地外 进京作品

  66 张志平 雪融热土 进京作品

  67 周乐 曙光 进京作品

  68 王野翔 春潮邓小平与习仲勋在1979 进京作品

  69 秦焕爽 三江口 进京作品

  70 王卫平 繁英落尽果实红 进京作品

  71 宋晓明 午后的风 进京作品

  72 范琛 天地梦圆 进京作品

  73 殷会利 大路 进京作品

  74 韩新维 开学第一课 进京作品

  75 邓先仙 雾茫 进京作品

  76 李明 澹泞如影 进京作品

  77 孙超 未见.蒙太奇 进京作品

  78 庞飞 红旗渠 进京作品

  79 付红 花路入溪口 进京作品

  80 陈明 甲午风云 进京作品

  81 于 理 寂静欢喜 进京作品

  82 俞切民 倚红吟 进京作品

  83 于国成 芦花深处有雁声 进京作品

  84 原瑞祥 花期有约 进京作品

  85 张兴国 山水 进京作品

  86 黄高 新晴 进京作品

  二、入选作品

  87 袁玲玲 大山深处的守望 入选作品

  88 廖勤 腊尔山早集 入选作品

  89 卢虓 春意阑珊 入选作品

  90 王岚 九零后 入选作品

  91 胡宁娜 霓尚 入选作品

  92 何加林 记忆的碎片 入选作品

  93 余宏达 竺可桢像 入选作品

  94 张江洲 清月 入选作品

  95 马楠 盛世待谱新华章 入选作品

  96 白鹏 极限无限 入选作品

  97 雷维 他们终究会长大,我们终究会变老 入选作品

  98 兰晓龙 如歌的青春 入选作品

  99 吕书峰 西安记事 入选作品

  100 薛暁喜 金诚君 暮霭荷塘静 入选作品

  101 王易霓 再见北方 入选作品

  102 谭清龙 竹影清凉好读书 入选作品

  103 王清丽 幸福家园 入选作品

  104 陈史军 一纸青花花碗坪出土ZL01433 入选作品

  105 林爱国 桃花源记 入选作品

  106 丘国威 通行大动脉 入选作品

  107 白珂、钟艳 隔江寒色 入选作品

  108 梁元 蠡湖松雪图 入选作品

  109 翁志承 地下城 入选作品

  110 韩昌力 溪流泻银水 入选作品

  111 徐国雄 寻找失去的记忆 入选作品

  112 刘昆 巴扎美食 入选作品

  113 王海滨、董竟成 筑梦人 入选作品

  114 王一帆 追梦之舞 入选作品

  115 夏荷生 铸石 入选作品

  116 李峰 唯韵清扬 入选作品

  117 林海钟、郑宇、王素柳、虞仲韦 郑和巡洋图 入选作品

  118 叶华 春归帕米尔 入选作品

  119 吴松君 暖天下 入选作品

  120 孟可欣 霜晨月 入选作品

  121 鲍海斌 醉舞春风 入选作品

  122 刘恩飞 我于春深处呼吸 入选作品

  123 贾荣志 远去的城池 入选作品

  124 牛朝 雪域圣山 入选作品

  125 纪连斌 云山 入选作品

  126 陈可爱 地铁.晨曲 入选作品

  127 梁占岩、汪耀民 大船 入选作品

  128 孙静茹、刘源、张瑞 芳草地 入选作品

  129 何彦萍 暖阳 入选作品

  130 谢淼 剪辑冷庆东的一天 入选作品

  131 罗小珊 工地春晚 入选作品

  132 刘军利 陕北早春 入选作品

  133 罗寒蕾 大的小的 入选作品

  134 焦永峰 活着之觅食 入选作品

  135 王冠军 半窗晴翠 入选作品

  136 马新林 延安颂 入选作品

  137 张伟民 春之潜流 入选作品

  138 张谷旻 烟霞此地多 入选作品

  139 张绍基 青春日记之一、二、三(组画) 入选作品

  140 王成聚、张 镛 黄叶清风禅叶林 入选作品

  141 张 蓉 迎盈 入选作品

  142 朱道平 秋山道中 入选作品

  143 孙宽 苏州六记 入选作品

  144 阳先顺 绿染徽乡 入选作品

  145 丁密金 太空漫舞 入选作品

  146 陈虹 云山深处 入选作品

  147 蒋才 南国印象 入选作品

  148 窦建波 阳春白雪 入选作品

  149 满维起 早春三月 入选作品

  150 林矗 云溪石壁图 入选作品

  151 王秋艳 落日熔金之二 入选作品

  152 陈危冰 渔港春色 入选作品

  153 翟明帅 楠溪云烟图 入选作品

  154 石品 一代楷模 入选作品

  155 李晓柱 渡 入选作品

  156 史国良 收青稞 入选作品

  157 施晓颉 海上星辰记东海大桥建设者 入选作品

  158 于文江 晨祷 入选作品

  159 李爱国 天路 入选作品

  160 卢辅圣 天下熙熙 入选作品

  161 李东军 东京梦华 入选作品

  162 傅宝民 秋叙金风 入选作品

  163 吴一箫、吴玥 同舟共济图 入选作品

  164 池沙鸿 正月里 入选作品

  165 谭逸 浴光 入选作品

  166 刘永杰 绥德汉 入选作品

  167 于新生 于迪 乡音 入选作品

  168 孙震生 受洗日 入选作品

  169 王和平 松林集禽 入选作品

  170 刘万鸣、王德芳 微雨洗高林 入选作品

  171 于仁祝 天福山魂 入选作品

  172 潘喜良 赶集 入选作品

  173 赵卫 秋红正晚 入选作品

  174 方向 港湾 入选作品

  175 林容生 谷雨 入选作品

  176 钟武红、杨开明 岁月 入选作品

  177 李玉田 喜迎春 入选作品

  178 陈健 古运银装一天青 入选作品

  179 栾剑、谭鸿遐、栾绘宇 运河四季船家 入选作品

  180 田华 益 入选作品

  181 秦悦 安宁家园 入选作品

  182 石纲 云南清晓 入选作品

  183 宋威 海鸥海鸥 入选作品

  184 袁汝波 洁净 入选作品

  185 贾浩义 迅风 入选作品

  186 薛强 魂系 入选作品

  187 刘丽 祥云 入选作品

  188 陈阳 香巴拉美好幸福的生活 入选作品

  189 郭茜 精忠报国之巾帼风采 入选作品

  190 贺荣敏 万古常春 入选作品

  191 金鑫 雕花的马鞍 入选作品

  192 于长江 耕海人 入选作品

  193 梁文博 高高的山岗 入选作品

  194 李晖 夏利华 油菜花香 入选作品

  195 高卉民 天籁和秋风 入选作品

  196 梁逸婵 春江水暖 入选作品

  197 徐惠泉 苏绣 入选作品

  198 李呈修、张英才 凝瑞 入选作品

  199 杨一宾 上海民居印象系列同心坊 入选作品

  200 陈海宁 汕埠邮迹 入选作品

  201 张风塘 南水北调 入选作品

  202 刘文涛 张健 远山 入选作品

  203 陈端 南风天 入选作品

  204 刘浪涛 天际 入选作品

  205 陈野平 日暮苍山远 入选作品

  206 毕学军 出山 入选作品

  207 赵晓玲、张兴国 伎乐天 入选作品

  208 吉冬梅 青春如歌 入选作品

  209 王辅民 社火三国 入选作品

  210 唐德福 老屋梨花绽笑颜 入选作品

  211 张立柱 乡亲们 入选作品

  212 刘山花 声音 入选作品

  213 王孟奇 经霜秋枣老更红 入选作品

  214 马小娟 高原红 入选作品

  215 刘新华 刘瑶 跋涉 入选作品

  216 何媛 晨曦 入选作品

  217 郭东健 陈嘉庚在集美 入选作品

  218 任惠中 为老红军肖像 入选作品

  219 王云喻 飞扬 入选作品

  220 唐濛濛 山寨清风 入选作品

  221 陈夏 幸运编码 入选作品

  222 许华林 乡间记忆古乐 入选作品

  223 吴绪经 李时珍行医图 入选作品

  224 詹勇 凤凰山赠剑 入选作品

  225 吕国钢 小镇姑娘 入选作品

  226 钱宗飞 风和日丽 入选作品

  227 李青海 淘趣 入选作品

  228 范春晓 祈福 入选作品

  229 朱晶 晴空 入选作品

  230 宋涛、方红 乡土情深 入选作品

  231 高洪啸 闲云 入选作品

  232 刘佳 高原畅想 入选作品

  233 王平、张艺 飘动的云 入选作品

  234 郑庆余 逝去的记忆天籁 入选作品

  235 马杰、惠波 黄土暖秋 入选作品

  236 曲昊 嬉娱图 入选作品

  237 雷林 蝴蝶也可以越沧海 入选作品

  238 何德明 朝阳 入选作品

  239 洪樑 清秋渐霜 入选作品

  240 何曦 陌生之二 入选作品

  241 陈琪 秋水无痕 荷风依旧 入选作品

  242 李洋 丰年 入选作品

  243 秦天柱 草虫 入选作品

  244 齐红霞、刘平 假期 入选作品

  245 王云 岁月又染春芳绿 入选作品

  246 杨开明 岭南情 入选作品

  247 杜 宁 长风 入选作品

  248 李京波 生命轮回萌春 入选作品

  249 许俊 秋山行旅图 入选作品

  250 许丹斌 成长系列之十八 入选作品

  251 杨晓洋 建设中的春茧体育馆 入选作品

  252 邹明 水乡遗韵 入选作品

  253 彭岩 春归 入选作品

  254 刘丽 瑞雪过后是阳春 入选作品

  255 刘长江 月落星稀天欲明 入选作品

  256 刘喜欣 千佛山造像 入选作品

  257 张纯彦 暖冬 入选作品

  258 杨挺 轩窗满翠微 入选作品

  259 梁明 山乡拂晓 入选作品

  260 黄伟 徐子清 《层岩积翠》 入选作品

  261 刘慧龙 清音 入选作品

  262 王宏 春去春来 入选作品

  263 刘铁泉 山乡喜事 入选作品

  264 茹少军 归 入选作品

  265 陈罡 苗家新绣 入选作品

  266 胡仲林 梁力成 老伙计 入选作品

  267 蔡晓满 戏 入选作品

  268 邸超 高原花儿红 入选作品

  269 王菽一 传承 入选作品

  270 冯东东 春悸动 入选作品

  271 鲍莺 希望 入选作品

  272 张渭人 摇滚校园 入选作品

  273 赵爱华 婚礼进行曲 入选作品

  274 靳瑞强 光华映千秋 入选作品

  275 丁阳 时光日记婚嫁童年 入选作品

  276 安佳 和田的花头巾 入选作品

  277 贾靓 空 入选作品

  278 丁中一 往昔 入选作品

  279 白娜 海风花语 入选作品

  280 张纯 此时彼岸 入选作品

  281 萧李雷、赵艺、陈德彪 水云间 入选作品

  282 马岭 唐人诗意图出塞 入选作品

  283 皮理文 何幻何真 入选作品

  284 胡萧桐 蕴 入选作品

  285 许向群 看齐 入选作品

  286 巫卫东 药乡晚秋 入选作品

  287 王骁勇 祥和甘南 入选作品

  288 肖瑶 前进前进 入选作品

  289 邹立颖 砺剑海天 入选作品

  290 吴跃华 清风寄思语 入选作品

  291 单涛 赶海人 入选作品

  292 许浩、喻丽 不老的信念 入选作品

  293 周天 万丛墨留香 入选作品

  294 张艺、刘龙耀 2014南京 入选作品

  295 张禾 行歌待月 入选作品

  296 李昀蹊 守望 入选作品

  297 倪春林 幸福西藏我的新家 入选作品

  298 李宏钧 圣境鄂伦春 入选作品

  299 刘海涛 晨光 入选作品

  300 刘艺青 靠海 入选作品

  301 王万成 风和 入选作品

  302 刘文西 潘天寿我敬爱的老师 入选作品

  303 梁勃 一日之计 入选作品

  304 方正 归来 入选作品

  305 孙影 和 入选作品

  306 李兆虬 秋实 入选作品

  307 刘培军 血色青春共和国记忆 入选作品

  308 王鹏 盛世青春之今夜无眠 入选作品

  309 方 土 岁月如歌 入选作品

  310 尹沧海 雪韵清辉 入选作品

  311 张迎春 二月江南 入选作品

  312 张兴来 暖阳 入选作品

  313 刘胜 霁 入选作品

  314 石传亮 宝贝 入选作品

  315 胡泽涛 大野秋声 入选作品

  316 陈桂英 家园 入选作品

  317 乔森 霜染芙蓉醉 入选作品

  318 谭昌龙 和顺家园待春归 入选作品

  319 陈凤壬 一地阳光 入选作品

  320 舒建新 溪边古道幽,茶山采摘归 入选作品

  321 郑惠康 山村晨曦 入选作品

  322 韩松 旅游见闻No.4 入选作品

  323 徐晨 故园寻梦 入选作品

  324 任晓军 塬上 入选作品

  325 陈可 春到人间草木知 入选作品

  326 石维璐 域境 入选作品

  327 张煦阳 寒塬沐雪 入选作品

  328 张廷波 山村早市 入选作品

  329 刘钻 源江流远 入选作品

  330 王龙 天朗山浑 入选作品

  331 李岗 龙江大气夫余泛美 入选作品

  332 何立新 骆驼湾的暖冬 入选作品

  333 李璐 秦岭人家 入选作品

  334 王刚 波澜动远空 入选作品

  335 张岩 何处惹尘埃 入选作品

  336 刘玉国 恒沙 入选作品

  337 杨玉泉 流水围庄 入选作品

  338 林德贵 南田叠秀 入选作品

  339 蒋运连 溪音出幽谷 入选作品

  340 师界弘 圣域 入选作品

  341 郭善涛 河出重野图 入选作品

  342 刘久亮 峁上圆月 入选作品

  343 李宝堂 高原风情 入选作品

  344 柴博森 梦炊烟 入选作品

  345 张文桓 致太行 入选作品

  346 孙恺 范高萁 贺胜利 天路 入选作品

  347 杜如雪 何处惹尘埃 入选作品

  348 孙志鈞 布里亚特的冬季 入选作品

  349 褚晓莉 帕米尔春 入选作品

  350 徐继先 雏鹰展翅 入选作品

  351 康书增 葱岭雪韵 入选作品

  352 宫艳丽 草原风情 入选作品

  353 管海龙 去年夏天 入选作品

  354 张春新 邹容1902朝天门 入选作品

  355 王宓 恬静家园 入选作品

  356 朱新昌 印象聊斋 入选作品

  357 吴耕耘 托娅的婚事 入选作品

  358 潘缨 宋庆龄 入选作品

  359 张一涵、张震 蝶舞 入选作品

  360 陈嵘 金秋载福 入选作品

  361 马静 娄湘宁 现场 入选作品

  362 高博 人物 入选作品

  363 彭华竞 为人民服务 入选作品

  364 翁振新 五色石 入选作品

  365 张恺桐 青春行 入选作品

  366 苏向军、赵昌勇、夏卉怡、周传利 黎明救援 入选作品

  367 白恩平 梦寻香音 入选作品

  368 于飞 这时花开 入选作品

  369 战宇 人生之路 入选作品

  370 孙志卓 语荷 入选作品

  371 白桦 梦圆科尔沁 入选作品

  372 贾佳 夏至 入选作品

  373 张小瑛 守望 入选作品

  374 邓枫 吉祥如意 入选作品

  375 范海龙 端午 入选作品

  376 李青稞 去拉萨 入选作品

  377 刘红沛 追梦人 入选作品

  378 潘汶汛 法云朝霞 入选作品

  379 桑建国 夫子庙 入选作品

  380 江群辉 跑运输的帕尔汗和他的妹妹 入选作品

  381 盛天晔 1944,致青春我们无愁无惧,我们甘之如饴 入选作品

  382 刘丹 老哥俩 入选作品

  383 漆跃辉 红色梦 入选作品

  384 刘一意 城乡变奏曲 入选作品

  385 王慧 闹社火 入选作品

  386 王仁华 压伤的芦苇他不折断 入选作品

  387 贲绍勇 高原厚土 入选作品

  388 邢庆仁 龙上 入选作品

  389 赖辉 祈启 入选作品

  390 冉茂列 金榜题名时 入选作品

  391 王燕 阳光午餐 入选作品

  392 莫建文 消防兵速写 入选作品

  393 沈宁 世界的尽头与冷酷仙境 入选作品

  394 丁晓东 幸福的行囊 入选作品

  395 张春艳 支教留念 入选作品

  396 唐秀玲 林宜耕 角 入选作品

  397 甘长霖 春上木籣枝 入选作品

  398 刘文生 清气 入选作品

  399 杨娜 和露临风品雅花芳 入选作品

  400 周世麟 野荷塘 入选作品

  401 李娇 思 入选作品

  402 孙悦 月影清晖 入选作品

  403 姜建林、林可同 秋水淡清影 入选作品

  404 姚晓冬 泽国溪烟 入选作品

  405 王贻正 万木霜天竞自由 入选作品

  406 徐香莉 三月芬芳 入选作品

  407 韩璐 天地花开 入选作品

  408 徐立铨 含露倾阳 入选作品

  409 邢少臣 鱼鹰图 入选作品

  410 胡炜 笼鸟双屏 入选作品

  411 颜成彪 竹影婆娑 入选作品

  412 邢世靖 在河之洲 入选作品

  413 苗瀚文、王艳 品味80后 入选作品

  414 程春利 渔舟著岸 入选作品

  415 李建祥 晨妆 入选作品

  416 王海频 山居 入选作品

  417 李劲堃 拂晓 入选作品

  418 王 永 晨曦 入选作品

  419 陈水兴 夜语 入选作品

  420 洪波 徽韵故园如梦 入选作品

  421 赵玉祥 《除夕之夜》 入选作品

  422 方广智 光阴如梦 入选作品

  423 徐晓华 馨 入选作品

  424 旷小津 岁月如歌 入选作品

  425 李明 丝绸古道 入选作品

  426 杨国平、陈湘金 清光朗照濛濛意 入选作品

  427 阎勇 挂月浮翠 入选作品

  428 薛丛伦 苍皑竞巍峨 入选作品

  429 王洪杰 报平安 入选作品

  430 张俊德 蒙古汉子 入选作品

  431 刘闻涛 蓝山 入选作品

  432 郐振明 新红 入选作品

  433 齐英石 黎家阿婆 入选作品

  434 马成武 胜似春光 入选作品

  435 罗晶晶 裳裳者华 入选作品

  436 陈政 天蓝蓝 入选作品

  437 周顺恺 告别三峡 入选作品

  438 张青华 赶巴扎 入选作品

  439 白璎 那一天 入选作品

  440 丁筱芳 启蒙土山湾的记忆 入选作品

  441 郭继英 存在10(瞬) 入选作品

  442 孙维国 不夜城 入选作品

  443 王东明 落花无声听小寒 入选作品

  444 张涛、左群 一辈辈 入选作品

  445 谭乃麟 凉山谣 入选作品

  446 马爽 尘祭 入选作品

  447 吴建科 水兵医疗舱 入选作品

  448 黄梦媛 无人接听 入选作品

  449 饶姬昌、刘少宁 使命召唤 入选作品

  450 王利 圆梦 入选作品

  451 杨文森、李克伟 和谐港湾 入选作品

  452 李振 南海卫士 入选作品

  453 范文阳 春满人间 入选作品

  454 类维顺 寒凝大地 入选作品

  455 桑蕾 旋转木马 入选作品

  456 张艺振、郑洪流 圣地童谣 入选作品

  457 柳秀林 守望 入选作品

  458 刘玉娅 飞跃 入选作品

  459 陈林、陈墨昂、陈菲 战之必胜 入选作品

  460 贺国林、贺峰 补天族 入选作品

  461 房巍 等公交 入选作品

  462 黄援朝、康静 青春 入选作品

  463 杨健生 希望 入选作品

  464 王志英 静静的时光 入选作品

  465 何俊 一方水土 入选作品

  466 向洋 时间都去哪儿了 入选作品

  467 史劼 集 入选作品

  468 录洁囡 活九月 入选作品

  469 高飞 实习生 入选作品

  470 张玉华 梦回乐园 入选作品

  471 朱彪 西海固纪事 入选作品

  472 李伟 晨风多尔娜 入选作品

  473 杨杰 冬储 入选作品

  474 鲍凤林 酒歌 入选作品

  475 海建华 永远的长调 入选作品

  476 张权 阿姑出嫁 入选作品

  477 单永进 金色年华 入选作品

  478 勒贵芳 四季同歌 入选作品

  479 房静 旌鼓吉祥天 入选作品

  480 杨晓刚 南渡北归-纪念西南联大先贤 入选作品

  481 卢万华 返乡系列暖流 入选作品

  482 霍岩 清节傲雪 入选作品

  483 徐裕颂 石破天惊 入选作品

  484 钟应举 《惠风佛玉》 入选作品

  485 兰华生 夏日逸情 入选作品

  486 徐立新 盛世阳光 入选作品

  487 杨天问 幽花野卉酬天地 入选作品

  488 叶芃 时空领域 入选作品

  489 刘平、郑春华 南国情思 入选作品

  490 王雁、李立环 海南椰风香 入选作品

  491 胡楠、周文会 玉韵伴和声 入选作品

  492 唐洁 春华缤纷 入选作品

  493 杨卓成 王根喜 家园 入选作品

  494 高佩育 思寻 入选作品

  495 何伟才 窗外的风好像停了 入选作品

  496 潘小明 荷气 入选作品

  497 王明 北方境象 入选作品

  498 王守田 百韵天和 入选作品

  499 李凤军 寒林 入选作品

  500 薛丽 田野之歌 入选作品

  501 金涌焱 擎天柱 入选作品

  502 胡 江 虔诚 入选作品

  503 曾来德 雪塬 入选作品

  504 汪家芳 太行人家 入选作品

  505 唐滨(兵) 溪雨知音沐风廷伫 入选作品

  506 焦玉广 太行牧歌 入选作品

  507 肖凡 万峰微雨润秋田 入选作品

  508 丁秀琴 北纬25.75 东经123.47 入选作品

  509 袁宗福 《土乡山居》 入选作品

  510 韩昊 桃源仙梦 入选作品

  511 郭守昇 《梦回高原圣土》 入选作品

  512 李健强 垄上耕耘图 入选作品

  513 曲春林 大壑飞歌 入选作品

  514 张春桥 摇篮 入选作品

  515 石劲松 千年学府岳麓书院 入选作品

  516 袁绍明 寻梦 入选作品

  517 刘云、周华平 云岭踏歌 入选作品

  518 南海岩 祥光 入选作品

  519 王珂 安全员张运波 入选作品

  520 张洁 我的鱼 入选作品

  521 任艺 梨园梦 入选作品

  522 苏涛 风起昆仑之巅 入选作品

  523 韩志强 为高原儿女带来吉祥 入选作品

  524 刘贤亮 悠远的木伦河 入选作品

  525 林旺 祥云 入选作品

  526 哈孜艾买提 牛背刁羊 入选作品

  527 刘江 母亲河 入选作品

  528 要红霞 扎哈 入选作品

  529 王少平 塞上花开 入选作品

  530 陈少林 西部女特警 入选作品

  531 白嘎力 天边一4 入选作品

  532 周卫平 都市新景 入选作品

  533 赵晓丽 你 入选作品

  534 徐贤佩 玄奘归来 入选作品

  535 马驰 似水流年 入选作品

  536 贾楠 若水流沙 入选作品

  537 李乃宙 苗岭欢歌 入选作品

  538 张美中 红蜻蜓 入选作品

  539 范扬 闹春 入选作品

  540 兰艳茹 祈 入选作品

  541 杨顺和 丽日 入选作品

  542 单纯 老当艺壮 入选作品

  543 张燕 降魔神兵 入选作品

  544 张晓伟 家乡集市 入选作品

  545 陈涤 赶年 入选作品

  546 李景群 网上秋鸿 入选作品

  547 王树祥 淡守流年系列之一 入选作品

  548 谭崇正 墨华氤氲 入选作品

  549 王新伦 苗岭春色 入选作品

  550 陶雪莲 大马庄的孩子 入选作品

  551 张禾 雨中彩虹 入选作品

  552 翟书同 在路上之二 入选作品

  553 吴明儿 绿旋风 入选作品

  554 孟旭耀 阳光兄弟 入选作品

  555 袁俊华 二十折 入选作品

  556 周建祥 彼岸 入选作品

  557 杨子勋 五月阳光之一 入选作品

  558 吴耀伟 白兰 山坳秋声 入选作品

  559 柯立红 闽海安澜千秋颂 入选作品

  560 杨德玉 上网族 入选作品

  561 张志平 斜阳青山外 入选作品

  562 王勇 民生,第一时间 入选作品

  563 韦辛夷 拾荒者 入选作品

  564 刘珺 正清和 入选作品

  565 郑连群 料峭燕山 入选作品

  566 孙文龙 秋庭晚凉意更浓 入选作品

  567 张启兰 好日子 入选作品

  568 邓伯元 五更月 入选作品

  569 王霞 常忆梦里花千树 入选作品

  570 连俊洲 雨过枝头添新诗 入选作品

  571 周青 晨曦 入选作品

  572 董玉飞 展义德 清夏 入选作品

  573 崔文学 丰稔 入选作品

  574 王奇志 梦里葵园 入选作品

  575 常庆利 霜天寥廓 入选作品

  576 付艳 艳阳秋 入选作品

  577 郑瑰玺 清江晚唱 入, 选作品

  578 周静 晴窗一日几回看 入选作品

  579 周金月 暖雪 入选作品

  580 孔庆臣 丰年 入选作品

  581 夏利华 红高粱 入选作品

  582 李成博 宁谧 入选作品

  583 庄毓聪 清极不知寒 入选作品

  584 李雪晴 风月 入选作品

  585 肖伟 远方 入选作品

  586 刘煜 惊梦 入选作品

  587 满江红 暖春 入选作品

  588 李雪松 朱颜国色 入选作品

  589 王磊 王栗源 晨曦 入选作品

  590 叶必武 雪羽暄秋 入选作品

  591 王子岗 郑国伟 郭兰莹 英雄梦 入选作品

  何为:策展人、评论人、经纪人、媒体人

TAG标签:
版权声明:本文由365bet平台注册发布于365bet平台注册,转载请注明出处:  1 陈福彬 群乡蔬谱图 进京作品